CategoriesПолезные советы

Особенности флизелиновых покрытий

Настенные покрытия из флизелина пользуются спросом из-за своей плотной текстуры и разнообразия тонов. В своей основе они содержат целлюлозу, которая поддерживает стабильный размер полотен. Поэтому это самый оптимальный вариант для отделки.

Хотя они пришли на отделочный рынок недавно, но уже завоевали сердца потребителей. В Воронеже флизелиновые обои широко представлены в магазине «Одежда Ваших стен». Их можно выбрать и заказать на сайте.

Характеристика флизелинового декора

Флизелиновое покрытие для стен – целлюлозосодержащий материал, который выгодно отличается от обычной бумаги повышенной стойкостью к любым физическим воздействиям.

Эти свойства материал приобрел благодаря искусственным волокнам в своём составе – полиэстеру и др.

Такие покрытия могут быть полностью или частично флизелиновыми – из этого материала только основа, а сверху декор из флока, текстиля, полиуретана, винила и даже бумаги.

Если вы запланировали купить обои для ремонта, необходимо изучить характеристики нескольких видов покрытий, а потом уже выбрать для себя оптимальный вариант.

Покрытия для стен из флизелина:

  • просты в поклейке;
  • удобны в эксплуатации;
  • безопасны для здоровья.

На российском рынке эта продукция представлена многочисленными брендами. Её можно встретить в любом интерьере.

Типы целлюлозосодержащих покрытий

Флизелиновых покрытий на рынке отделочных материалов очень много, на ощупь они все разные, по типу поверхности их делят на:

  • гладкие;
  • рельефные;
  • вспененные;
  • под покраску.

Во время ремонта можно комбинировать с разными типами в одной комнате, чтобы выделить функциональные зоны или скрыть недостатки стен.

Дизайнерские обои из этой категории могут стать изюминкой самого дорогого интерьера и оправдают все затраты на ремонт.

Покрытия под покраску всегда белого цвета. Они предназначены для создания базы под водоэмульсионную краску и используются на последнем этапе отделки.

Особое место занимают покрытия для детских комнат. Обычно они выпускаются с различными детскими принтами.

Флизелиновые покрытия подойдут для кухни, если будут гладкими и с защитным слоем, то есть моющимися.

Быстрее всего придадут ухоженный вид помещению вспененные покрытия. Часто при создании новых коллекций дизайнеры используют блёстки. Единственный их минус – хрупкость вспененного слоя, поэтому для детских комнат они не годятся.

Этот вид покрытий тяжелее всех остальных, поэтому для работы с ними требуется специальный клей – у каждого бренда он свой, чтобы упростить поклейку и ускорить окончание ремонта.