CategoriesБез рубрики Полезные советы

Инструменты, которые помогут вам при поклейке обоев

В гипермаркете “Одежда ваших стен” представлен огромный ассортимент сопутствующих товаров и инструментов, которые заметно облегчат процесс ремонта. Основными при поклейке являются следующие инструменты:

Шпатель малярный, применяется для обрезки лишних материалов. Представляет собой пластину из металла, с пластиковой либо резиновой рукояткой, которая прикладывается к месту где нужно обрезать лишнее, дальше вступает в действие малярный нож. Малярный нож состоит из пластиковой ручки и металлического отламывающегося лезвия. Лезвия достаточно острые, справляются с любыми по толщине покрытиями, однако следует сразу приобрести запасные, так как они быстро тупятся и приходят в негодность. Валик для стыков, по своей форме напоминает “бочонок”, как его обычно и называют. Используется для прокатки в местах стыка на обойной поверхности, чтобы наиболее скрыть видимость стыка. Но следует иметь осторожность при раскатке рельефных полотен, есть риск вдавливания рисунка и порчи общего вида. Валик малярный ворсистый, предназначен для равномерного нанесения клея на поверхность стены и потолка. Также идеально подходит для окрашивания плоских поверхностей. Состоит из мехового элемента из овчины или шелка, натянутым на бобину с пластмассовой рукояткой. Достаточно долговечный инструмент при правильном использовании. Ванночка малярная, представляет из себя пластиковую посуду, используемую маляром для равномерной раскатки обойного клея на ворсистый валик. Бывает разных объемов. Для разведения клея вам понадобится ведро, или другая емкость позволяющая это сделать. Внимательно читайте инструкции по разведению клея. Специальная кисть Маклавица применяется для того, чтобы качественно наносить обойный клей. Кроме того, в зависимости от свойств щетины она может применяться для размывания потолков и стен, а также для грунтовки поверхностей. Кисть малярная хорошо пригодится в тех местах где малярный валик оказывается слишком габаритным, а именно, в углах, стыках между стеной и полом/потолком, и других труднодоступных местах. “Кисть Флейц”, как ее называют, является незаменимой в быту и в профессиональном ремонте. Состоит из деревянной или пластиковой ручки и металлической оправы которая сжимает щетину. Шпатель обойный прижимной, предназначен для прижима и проглаживания полотна сразу после его приклеивания, для устранения излишек клея и воздушных пузырьков. Представляет собой пластиковый специнструмент, напоминающий парус, обычно 280 мм в длину. Карандаш малярный, нужен для того, чтобы отмечать направление полотен, и их очередность в соответствии с подбором рисунка. В домашних условиях его можно заменить простым карандашом. Отвес. С помощью отвеса Вы имеете возможность делать разметку самого первого обойного полотнища для оптимальной оклейки стен.

В дальнейшем вам могут понадобиться различные очистители и средства для снятия старых покрытий стен, удаления остатков, обезжириватели. Эти средства очень широко представлены у нас немецкой маркой “Pufas”, являющейся лидером качества.На сегодняшний день ассортимент, насчитывает свыше двухсот (200) наименований продукции, которая проста и надёжна в применении и уже при малых затратах позволяет достигать высоких результатов.