CategoriesБез рубрики Полезные советы

Как обставить детскую комнату

Родители всегда стараются дать своим детям все самое лучшее, это же правило касается и обустройства детской комнаты. Какие купить обои? Выбрать кровать или диванчик? А должно ли быть в комнате зеркало? Эти и многие-многие другие вопросы терзают родителей при планировке детской.

Ассортимент мебельных магазинов изобилует роскошными и милыми предложениями, однако в выборе лучше опираться на несколько советов. Во-первых, несмотря на желание украсить комнату стеклянными шкафчиками и полочками, предпочтение лучше отдавать прочным, легко очищаемым материалам. Во-вторых, не стоит излишне заставлять комнату мебелью – ребенок гораздо больше оценит свободное пространство, даже если он не любит подвижные игры. Если у ребенка много вещей (например, если он уже ходит в школу, и ему нужно пространство для школьных принадлежностей), лучше выбрать стол с множеством ящиков, а также повесить над ним несколько полок, чем покупать дополнительную тумбу.

Мебель для комнаты можно выбрать довольно простую, а придать интерьеру интерес помогут детали. Необычные светильники, балдахин над кроватью или обилие подушек на диване сделают комнату для девочки настоящим сказочным местом, а шведская стенка дополнит комнату мальчика.

Немаловажную роль играет и «каркас» интерьера: потолок, пол, стены. Если потолок вряд ли подвергнется атакам детских игр, то в выборе покрытий для пола и стен лучше отдавать предпочтение практичным вариантам. Лучшим выбором для напольного покрытия станет линолеум, для стен – полотна. Не обязательно покупать элитные обои, ведь лучше приобрести менее дорогой вариант, а в случае его повреждения не ругать ребенка, а спокойно исправить ситуацию. «Одежда Ваших стен» предлагает множество вариантов и для девочек, и для мальчиков. Спокойные классические узоры, фотокартины, 3D изображения или просто необычный дизайн – что-то из нашего ассортимент стеновых полотен точно придется по душе!