CategoriesБез рубрики Полезные советы

Экологичные материалы для ремонта

Обустраивая жилые комнаты, особенно детские, каждому, конечно же, хочется, чтобы все материалы были безопасны. Наш магазин «Одежда Ваших стен» предоставляет Вам возможность приобрести разнообразные стеновые покрытия, в том числе и элитные обои, среди которых есть множество экологичных моделей.

К числу безопасных для здоровья настенных покрытий можно отнести тканевые и бумажные (разумеется, если речь идет о качественных материалах). Виниловые полотна тоже достаточно безопасны, но для жилых комнат предпочтительнее выбрать более натуральные варианты.

Среди напольных покрытий по признаку экологичности лидирует, безусловно, паркет, однако стоит оговориться, что выбор лака для него тоже играет большое, если не решающее, значение. Пробковый паркет также экологичен и, кстати, выглядит очень эстетично. Ковролин безопасен сам по себе, но внутри его волокон могут заводиться разные микроорганизмы, способные вызвать аллергию, поэтому к полностью экологичным материалам отнести его нельзя. А вот широко используемый линолеум с точки зрения экологичности лучше не стелить в жилых комнатах.

В числе утеплителей самым экологичным и эффективным в использовании материалом можно назвать каменную вату. В отличие от других безопасных материалов (стекловата, пенопласт, пенополистирол), каменная вата не проседает, пропускает воздух, является отличным утеплителем и проявляет устойчивость к огню.

Конечно, это неполный список материалов, которые могут быть использованы в ремонте, ведь есть еще, например, краски. Чтобы не рисковать с их выбором, достаточно просто приобрести настенные покрытия хорошего качества. А если Вам принципиально важно покрасить стены, в нашем магазине Вы сможете купить обои под краску – покрывать их можно менее плотными составами, которые, конечно, более безопасны для жильцов комнаты.