CategoriesБез рубрики Полезные советы

Клеим обои правильно!

Преобразование внешнего вида стен делится на два этапа – покупку обойного материала и последующую оклейку. И если при покупке Вы руководствуетесь лишь собственными вкусовыми предпочтениями и советами продавца-консультанта, то при оклейке нужно следовать определенным правилам. Конечно, если Вы не будете сами оклеивать стены, а наймете для этого специалистов, то знать такие тонкости Вам ни к чему. Но если все же решились на самостоятельную работу, то Вам нужно знать, как оклеить стены так, чтобы наклеенное полотно продержалось на них как можно дольше, не теряя привлекательного вида.

Прежде всего, «Одежда Ваших Стен» рекомендует удалить со стен старое покрытие. Каков бы ни был соблазн наклеить новую «одежду для стен» поверх старой, не стоит ему поддаваться. Удаляйте старую “одежду” без раздумий, иначе недолго будете наслаждаться обновленными стенами.

Завершив удаление, осмотрите стены на предмет нахождения плотно забитых гвоздей, ржавых или жирных пятен. Если такие следы обнаружатся, закрасьте их краской, иначе они могут проявиться на новом обойном покрытии.

Во время работы с оклейкой не открывайте окна. Даже если на улице жарко, потерпите, откройте дверь, но окна – не надо. Оконный сквозняк не позволит наклеенному материалу нормально высохнуть, а это чревато отклеиванием. Другая крайность – совершенно закупоренное помещение – приведет к тому же результату, так что не нужно стремиться к полной герметичности, достаточно просто подождать с открытием окон.

Если оклейка осуществляется на свежую штукатурку, то стоит подождать, пока она высохнет. Невысохшая оштукатуренная поверхность может сыграть злую шутку с Вашими оклеенными стенами, здорово подпортив им внешний вид.

Вы существенно увеличите срок службы покрытия для Ваших стен благодаря этим нехитрым советам.