CategoriesБез рубрики Полезные советы

Kак обновить интерьер своими руками

Бывает так, что интерьер поменять захотелось, а ремонт делать совсем неохота. Думаете, одно невозможно без другого? Вполне возможно, и мы подскажем, как это делается. Мы расскажем Вам, как обновить интерьер своими руками без особых усилий.

Для начала определитесь, что именно не устраивает Вас в нынешнем интерьере. Вы можете добиться перемен, всего лишь переставив шкаф или диван – мебель в разных углах и частях комнаты по-разному смотрится и зонирование помещения меняется в зависимости от мебельной перестановки.

Возможно, в комнате светло или темно? Вопрос решит регулировка уровня освещенности посредством прибавки/убавки лампочек и дополнительных светильников. Можно пойти по небанальному пути и воспользоваться светодиодами, придав комнате цветное освещение – голубое, розовое, салатовое.

Если мебель перестала устраивать Вас по цвету, но по-прежнему устраивает по качеству, не спешите с ней расставаться – ее можно отполировать и залакировать, причем лак выбрать другого цвета, и тогда мебель в прямом и переносном смысле заиграет новыми красками, а вместе с ней и Ваш интерьер.

Оживить стены можно не только с помощью различных настенных покрытий – достаточно повесить пару красивых картин или фотоколлажей, и даже самая скучная стена станет интересной. Уделите внимание мелочам – диванным подушкам, полотенцам и прихваткам на кухне, занавескам и шторам. Достаточно порой подобрать подушки с оригинальным рисунком, чтобы произошло преображение дивана, то же самое относится к другим подобным деталям.

Возможностей обновить интерьер своими руками гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. В гипермаркете обоев «Одежда Ваших Стен» Вам с радостью помогут подобрать все необходимые элементы для обновления интерьера.