CategoriesБез рубрики Полезные советы

Настенные рисунки своими руками

После сложного трудового дня, возвращаясь домой, мы испытываем чувство покоя, радости и удовлетворения от того, какой милый, сердцем любимый дом нас встречает.

Конечно, для любого хозяина его дом всегда самый прекрасный и самый красивый. Но иногда появляется желание внести в обычный интерьер своего жилища нотку новизны. Возможно, на глобальное изменение у Вас не найдётся сразу время и средства. И всё же, как говорится, главное начать. Как вариант, можно окунуться в мир живописи – но только холстом для Ваших художеств будут выступать Ваши же стены.

Для начала выберите поверхность для нанесения рисунка. Освободите стену от стенового покрытия (обои, плитка). Если выбранный вами «холст» не нуждается в оштукатуривании, обработайте его специальной грунтовкой, если же штукатурить нужно, значит, начните с этого.

Вот ваш большой «лист» готов. Осталось придумать, что изобразить и приступать к творческому процессу.

В выборе темы рисунка нужно учитывать, в какой части квартиры будет располагаться Ваша картина.

Если это детская комната, то следует уточнить у своего чада, какие мультики или виртуальные игры интересуют его в настоящий момент – потому как дети растут и их интересы меняются с каждым днём.

Если изменения коснутся спальной комнаты, то в этой комнате основной акцент должен быть сделан на обретении душевного равновесия и релаксации. Целесообразно изобразить пейзаж – любуясь в последующем такой работой, Вы будете успокаивать свою нервную систему.

На кухне, месте, предназначенном для еды и всего, что связано с питанием, хорошо будет смотреться натюрморт.

В ванной комнате, где всё прямо-таки говорит о водной стихии, можно изобразить что-нибудь речное или морское.

В гостиной, где часто собирается вся семья, можно выполнить объёмные настенные работы. На стенах большой комнаты будут хорошо смотреться рисунки с изображением лесов или лугов, также можно изобразить предметы интерьера, например, камин, а в нём пламя. Огонь успокаивает и придает силы и уверенность в себе. А может быть, Вы нарисуете необычный уличный фонарь, а в верхней его части аккуратно приспособите настенное бра.

Если же рисовать у Вас не получается, не спешите расстраиваться. Вы для себя уже решили, каким изображением хотите себя порадовать, осталось только найти это изображение. Можно найти обои с рисунком Вашей мечты.

Фирма «Одежда ваших стен» будет рада Вам помочь в реализации Вашей идеи. В этом гипермаркете представлен огромный выбор стеновых покрытий, можно подобрать материалы, выставленные на витрине и по каталогу. Здесь Вы найдете тот обойный рисунок, благодаря которому Ваш дом засияет новыми радужными красками!