CategoriesБез рубрики Полезные советы

Декор интерьера по временам года: зима

Давным-давно было замечено, что позитивное настроение человека и его стремление к совершенствованию и развитию напрямую зависит от цветовой гаммы интерьера, постоянно его окружающего.

Одним из методов подбора палитры красок, приводящих к созданию оптимальной атмосферы в доме, является соблюдение концепции времён года.

Натуральные природные композиции хороши тем, что в них всегда можно найти гармонию, поэтому человек, будучи частью Вселенной, в том или ином времени года найдёт цветовые оттенки, которые создают именно для него состояние комфорта и уюта.

Любуясь на падающие снежинки из окна, люди испытывают чувство покоя. Поэтому зимние оттенки в интерьере нередко украшают жилище человека.

Основополагающим и цветами зимней палитры принято считать льдисто-голубой и синий. Контрастные сочетания расцветок – частые элементы дизайнерских идей, характерных для этого времени года.

Зимний пейзаж представляет собой гладкую, переливающуюся тысячами огоньков поверхность, но не стоит забывать и о морозных рисунках на окнах, поэтому, когда Вы будете выбирать бумажные обои, можете посмотреть по этой ссылке варианты либо с нежными прохладными однотонными полотнами, либо с крупными экстравагантными узорами, а также сочетание двух вышеперечисленных расцветок.

Как и картина за окном в зимний день, интерьер Вашего дома никак не обойдется без различных черно-белых сочетаний. Орнаментом для этой строгой палитры красок могут служить яркие и сочные цвета, такие как красный, жёлтый, зелёный и, конечно, синий.

Чистота и яркость одновременно с прохладой и ощущением легкого морозца – главные хозяева зимнего декора Вашего интерьера. Такая цветовая палитра делает интерьер Вашего дома жизнерадостным с нотками элегантности и совершенства, в котором захочется проводить долгие зимние вечера в кругу своих близких и родных.

Огромный ассортимент зимних полотен для стеновых конструкций Вас ждёт в гипермаркете «Одежда ваших стен» https://www.oboi-36.ru/. Каждый найдёт в этом магазине изделие для украшения своего интерьера по очень приемлемой цене.