CategoriesБез рубрики Полезные советы

Декор интерьера по временам года: весна

На протяжении всей жизни мы периодически стараемся изменить внутренний мир своего домовладения. Когда такие идеи приходят в нашу голову, возникает проблема выбора направления, которого следует придерживаться, совершая обновление интерьера своего жилища. Профессионалы дизайнерского и художественного искусства советуют в этой ситуации прислушиваться к Вашему настроению. Цветовая гамма, соответствующая Вашему душевному порыву, подскажет Вам, какой цвет будет главенствующим в оформлении декора Вашего дома.

Каждый цвет относится к определённому времени года.

С наступлением весны практически у каждого человека начинается новый период в жизни, так как этот промежуток времени символизирует влюблённость, возвращение в детство и юность, открытие чего-то нового и интересного. Поэтому достаточно часто, делая ремонт в своей квартире, нам хочется внести в атмосферу окружающего нас мира нотки весеннего тепла и непринуждённости.

У многих первые теплые деньки ассоциируются с зелёными и жёлтыми красками, поэтому неудивительно, что эти расцветки будут преобладающими в весеннем интерьере.

Использование светлой гаммы оттенков сделает Ваши стены веселее, а габариты жилого пространства зрительно увеличатся.

Белый цвет, с одной стороны, внесёт ощущение первозданной чистоты в Ваш дом, а с другой, дизайн Вашего жилища будет радовать Вас своим царским великолепием.

К весеннем оттенкам также относятся пастельные тона, такие как бледно-голубой, розовый и бежевый.

Теплое солнышко первых весенних дней даёт нам дополнительную порцию позитива и энергии, поэтому, несомненно, что в весеннем декорировании Ваших стеновых конструкций должны принимать участие такие краски как жёлтый, оранжевый и персиковый.

Март у многих связан с появлением первых ручейков, значит, смело в весенней палитре Вашего интерьера могут появиться синие и голубые расцветки, несущие ощущение свежести.

В Вашем дизайнерском решении должно присутствовать не более двух-трёх основных тонов, а остальные могут стать дополнительными. Второстепенную роль чаще всего играют пастельные тона.

Узоры на Ваших стенах тоже не будут лишними. К весенним картинам принято относить различные вариации первых цветов, таких как подснежники, мимозы, тюльпаны, нарциссы и ландыши. Очень красиво и оригинально будут смотреться одуванчики, украшающие стены Вашего дома.

Птичьи трели тоже являются вестниками весны, поэтому без рисунков птиц, жучков и бабочек также никак не обойтись.

Формируя интерьер Вашего дома, делайте его лёгким и несущим яркие позитивные эмоции. В этом Вам помогут дизайнеры гипермаркета «Одежда ваших стен», в котором Вы можете купить обои на любой вкус и достаток, так как ассортимент товаров нашего салона даёт широкий простор для Вашей фантазии и творчества, а ценовая политика магазина позволяет выбрать любому покупателю продукцию, стоимость которой не нанесёт ущерба его бюджету.

Оформляя своё жилище в весеннем стиле, Вы создаете весну в своей душе!